Trésorerie au 30 Septembre 2022 : 503.306 €

Moyenne sur 491 jours : 182.676 €


Date Montant Date SQL
30 Septembre 20225033062022-09-30
29 Septembre 20225052142022-09-29
28 Septembre 20225003162022-09-28
27 Septembre 20224999282022-09-27
26 Septembre 20224997842022-09-26
23 Septembre 20224995862022-09-23
22 Septembre 20224992962022-09-22
21 Septembre 20224972622022-09-21
20 Septembre 20225593782022-09-20
19 Septembre 20225005132022-09-19
16 Septembre 20225005132022-09-16
15 Septembre 20225005132022-09-15
14 Septembre 20224975292022-09-14
13 Septembre 20225286902022-09-13
12 Septembre 20225268842022-09-12
9 Septembre 20225294152022-09-09
8 Septembre 20225280242022-09-08
7 Septembre 20225252262022-09-07
6 Septembre 20225250242022-09-06
5 Septembre 20225247602022-09-05
2 Septembre 20225239792022-09-02
1 Septembre 20225233382022-09-01
31 Août 20225234372022-08-31
30 Août 20225227382022-08-30
29 Août 20225223672022-08-29
26 Août 20225222062022-08-26
25 Août 20225220632022-08-25
24 Août 20225216272022-08-24
23 Août 20225215682022-08-23
22 Août 20224624062022-08-22
19 Août 20224623942022-08-19
18 Août 20224618502022-08-18
17 Août 20224605872022-08-17
16 Août 20224604902022-08-16
12 Août 20224605502022-08-12
11 Août 20224599822022-08-11
10 Août 20223659382022-08-10
9 Août 20223658802022-08-09
5 Août 20221859932022-08-05
4 Août 20221859932022-08-04
3 Août 20221857652022-08-03
2 Août 20221858212022-08-02
29 Juillet 20222194842022-07-29
28 Juillet 20222199602022-07-28
27 Juillet 20222536122022-07-27
26 Juillet 20222534892022-07-26
25 Juillet 20222534892022-07-25
22 Juillet 20222565142022-07-22
21 Juillet 20222492462022-07-21
20 Juillet 20222302732022-07-20
19 Juillet 20221561802022-07-19
18 Juillet 20222122932022-07-18
15 Juillet 20222121002022-07-15
13 Juillet 20222114462022-07-13
11 Juillet 20222112122022-07-11
8 Juillet 20222111602022-07-08
6 Juillet 20222107092022-07-06
5 Juillet 20222097572022-07-05
4 Juillet 20222083482022-07-04
1 Juillet 20222099962022-07-01
30 Juin 20222143012022-06-30
28 Juin 20222147182022-06-28
24 Juin 20222063692022-06-24
23 Juin 20222057942022-06-23
22 Juin 20222046912022-06-22
21 Juin 20222271322022-06-21
20 Juin 20221782902022-06-20
17 Juin 20221756882022-06-17
16 Juin 20221752962022-06-16
14 Juin 20222084492022-06-14
13 Juin 20222081362022-06-13
10 Juin 20222079462022-06-10
9 Juin 20222288322022-06-09
8 Juin 20222284022022-06-08
7 Juin 20222152442022-06-07
3 Juin 20222152452022-06-03
2 Juin 20222142022022-06-02
1 Juin 20222133162022-06-01
25 Mai 20222070802022-05-25
23 Mai 20222053232022-05-23
20 Mai 20221482952022-05-20
18 Mai 20221424482022-05-18
16 Mai 20221829742022-05-16
13 Mai 20221827212022-05-13
12 Mai 20221813302022-05-12
11 Mai 20221792472022-05-11
10 Mai 20221785502022-05-10
9 Mai 20221865202022-05-09
6 Mai 20221865202022-05-06
4 Mai 20221847402022-05-04
3 Mai 20221850822022-05-03
2 Mai 20221850822022-05-02
29 Avril 20222121592022-04-29
28 Avril 20222120712022-04-28
27 Avril 20222102342022-04-27
26 Avril 20222213272022-04-26
25 Avril 20222056572022-04-25
22 Avril 20222056572022-04-22
21 Avril 20222042122022-04-21
20 Avril 20221534652022-04-20
19 Avril 20221534652022-04-19
15 Avril 20221526802022-04-15
14 Avril 20221918922022-04-14
12 Avril 20221857592022-04-12
11 Avril 20221849182022-04-11
8 Avril 20221845762022-04-08
7 Avril 20221845762022-04-07
6 Avril 20221845762022-04-06
5 Avril 20221840362022-04-05
4 Avril 20221856572022-04-04
1 Avril 20221851022022-04-01
31 Mars 20221849942022-03-31
30 Mars 20221811792022-03-30
28 Mars 20222128152022-03-28
25 Mars 20222077172022-03-25
24 Mars 20222076002022-03-24
23 Mars 20222069212022-03-23
22 Mars 20222204402022-03-22
21 Mars 20221631902022-03-21
18 Mars 20221631232022-03-18
17 Mars 20222013842022-03-17
16 Mars 20221951142022-03-16
15 Mars 20222132792022-03-15
14 Mars 20222129232022-03-14
11 Mars 20222144002022-03-11
10 Mars 20222139962022-03-10
9 Mars 20222122812022-03-09
8 Mars 20222111732022-03-08
7 Mars 20222146792022-03-07
3 Mars 20222147462022-03-03
2 Mars 20222113872022-03-02
1 Mars 20222073292022-03-01
25 Février 20222063822022-02-25
24 Février 20222273102022-02-24
22 Février 20222359632022-02-22
21 Février 20222056872022-02-21
18 Février 20222053722022-02-18
17 Février 20222048632022-02-17
16 Février 20222030442022-02-16
15 Février 20222013302022-02-15
10 Février 20222011022022-02-10
9 Février 20222002612022-02-09
8 Février 20221997662022-02-08
7 Février 20221997522022-02-07
4 Février 20221997522022-02-04
3 Février 20221993462022-02-03
2 Février 20221989702022-02-02
1 Février 20221994272022-02-01
28 Janvier 20222127512022-01-28
27 Janvier 20222118582022-01-27
26 Janvier 20222118582022-01-26
25 Janvier 20221516922022-01-25
24 Janvier 20221654752022-01-24
21 Janvier 20221653812022-01-21
19 Janvier 20222079672022-01-19
18 Janvier 20222074642022-01-18
17 Janvier 20222069842022-01-17
14 Janvier 20222140462022-01-14
13 Janvier 20222181702022-01-13
12 Janvier 20222176882022-01-12
10 Janvier 20222196452022-01-10
7 Janvier 20222764312022-01-07
5 Janvier 20222819702022-01-05
4 Janvier 20222819702022-01-04
3 Janvier 20222819692022-01-03
2 Janvier 20222818562022-01-02
31 Décembre 20212818562021-12-31
30 Décembre 20212721002021-12-30
29 Décembre 20212717582021-12-29
28 Décembre 20212603122021-12-28
27 Décembre 20212599242021-12-27
23 Décembre 20212206172021-12-23
22 Décembre 20212142872021-12-22
17 Décembre 20211411782021-12-17
16 Décembre 20211398722021-12-16
15 Décembre 20211457402021-12-15
14 Décembre 20211469822021-12-14
13 Décembre 20211648822021-12-13
8 Décembre 20212220682021-12-08
7 Décembre 20212336212021-12-07
3 Décembre 20212320452021-12-03
2 Décembre 20212316112021-12-02
1 Décembre 20212298582021-12-01
30 Novembre 20212487282021-11-30
29 Novembre 20212482922021-11-29
26 Novembre 20212482922021-11-26
25 Novembre 20212412062021-11-25
24 Novembre 20212411322021-11-24
23 Novembre 20212345022021-11-23
22 Novembre 20211902952021-11-22
19 Novembre 20212004802021-11-19
18 Novembre 20212006762021-11-18
17 Novembre 20212004172021-11-17
16 Novembre 20212603512021-11-16
15 Novembre 20212601592021-11-15
10 Novembre 20212595322021-11-10
9 Novembre 20212619882021-11-09
8 Novembre 20212290762021-11-08
5 Novembre 20212289072021-11-05
4 Novembre 20212289072021-11-04
3 Novembre 20212280932021-11-03
29 Octobre 20212158252021-10-29
28 Octobre 20212158252021-10-28
27 Octobre 20212156572021-10-27
25 Octobre 20211882812021-10-25
21 Octobre 20212125282021-10-21
20 Octobre 20211967122021-10-20
19 Octobre 20211964652021-10-19
18 Octobre 20211964652021-10-18
15 Octobre 20211973772021-10-15
14 Octobre 20211213772021-10-14
13 Octobre 20211212352021-10-13
12 Octobre 20211211382021-10-12
11 Octobre 20211211382021-10-11
8 Octobre 20211211832021-10-08
7 Octobre 20211211162021-10-07
5 Octobre 20211192692021-10-05
1 Octobre 20211188902021-10-01
29 Septembre 20211318022021-09-29
28 Septembre 20211306782021-09-28
27 Septembre 20211472362021-09-27
24 Septembre 20211870442021-09-24
23 Septembre 20211870442021-09-23
22 Septembre 20211845882021-09-22
21 Septembre 20211843572021-09-21
20 Septembre 20211841542021-09-20
17 Septembre 20211274162021-09-17
16 Septembre 20211260252021-09-16
15 Septembre 20211251542021-09-15
13 Septembre 20211685752021-09-13
10 Septembre 20211685752021-09-10
9 Septembre 20211684042021-09-09
8 Septembre 20211669152021-09-08
7 Septembre 20211669152021-09-07
6 Septembre 20211691442021-09-06
3 Septembre 20211680452021-09-03
2 Septembre 20211674072021-09-02
1 Septembre 20211674072021-09-01
30 Août 20211667702021-08-30
27 Août 20211667382021-08-27
26 Août 20211666002021-08-26
25 Août 20211633812021-08-25
24 Août 20211616752021-08-24
23 Août 20211610902021-08-23
20 Août 20211038302021-08-20
19 Août 20211038302021-08-19
18 Août 202199748.42021-08-18
17 Août 202199748.42021-08-17
16 Août 202199194.82021-08-16
13 Août 202198807.52021-08-13
12 Août 20211465512021-08-12
11 Août 20211862222021-08-11
11 Août 2021835642021-08-11
10 Août 2021835642021-08-10
9 Août 2021835642021-08-09
6 Août 2021835642021-08-06
5 Août 2021835642021-08-05
4 Août 2021835642021-08-04
4 Août 202181474.82021-08-04
3 Août 202181474.82021-08-03
3 Août 202178412.32021-08-03
2 Août 202178412.32021-08-02
2 Août 202177796.32021-08-02
30 Juillet 20211104162021-07-30
29 Juillet 20211104162021-07-29
28 Juillet 20211125052021-07-28
27 Juillet 20211120892021-07-27
26 Juillet 20211125052021-07-26
23 Juillet 202183671.22021-07-23
22 Juillet 202183671.22021-07-22
21 Juillet 202183671.22021-07-21
20 Juillet 202183671.22021-07-20
19 Juillet 202183671.22021-07-19
16 Juillet 20211131212021-07-16
15 Juillet 20211131212021-07-15
13 Juillet 20211131212021-07-13
12 Juillet 20211161832021-07-12
8 Juillet 20211161832021-07-08
7 Juillet 20211161832021-07-07
6 Juillet 20211161832021-07-06
6 Juillet 20211141682021-07-06
6 Juillet 20211141682021-07-06
2 Juillet 20211103102021-07-02
1 Juillet 20211103102021-07-01
30 Juin 20211096852021-06-30
29 Juin 20211155582021-06-29
28 Juin 20211155582021-06-28
25 Juin 20211108402021-06-25
24 Juin 20211108402021-06-24
24 Juin 202150100.92021-06-24
23 Juin 202150100.92021-06-23
22 Juin 202150100.92021-06-22
21 Juin 202150100.92021-06-21
18 Juin 202150100.92021-06-18
17 Juin 202154819.22021-06-17
16 Juin 202154819.22021-06-16
15 Juin 202152339.22021-06-15
14 Juin 20211005592021-06-14
11 Juin 20211005592021-06-11
9 Juin 20211005592021-06-09
7 Juin 20211149522021-06-07
4 Juin 20211149522021-06-04
3 Juin 20211149522021-06-03
2 Juin 20211149522021-06-02
1 Juin 20211161832021-06-01
31 Mai 20211155972021-05-31
28 Mai 20211139982021-05-28
27 Mai 20211139982021-05-27
26 Mai 20211139982021-05-26
25 Mai 20211139982021-05-25
21 Mai 202178638.52021-05-21
20 Mai 202178638.52021-05-20
19 Mai 202170532.52021-05-19
18 Mai 202170532.12021-05-18
17 Mai 20211064782021-05-17
12 Mai 20211047772021-05-12
11 Mai 202185732.92021-05-11
10 Mai 202185732.92021-05-10
7 Mai 202179081.52021-05-07
6 Mai 20211095322021-05-06
5 Mai 20211095322021-05-05
4 Mai 20211161832021-05-04
3 Mai 20211155542021-05-03
30 Avril 20211155542021-04-30
29 Avril 20211155542021-04-29
28 Avril 20211155542021-04-28
27 Avril 20211155542021-04-27
26 Avril 2021744092021-04-26
23 Avril 2021744092021-04-23
22 Avril 2021744092021-04-22
20 Avril 20211161832021-04-20
19 Avril 20211161832021-04-19
16 Avril 20211161832021-04-16
15 Avril 20211077072021-04-15
14 Avril 20211077072021-04-14
13 Avril 20211077072021-04-13
12 Avril 20211077072021-04-12
9 Avril 20211161832021-04-09
7 Avril 20211161832021-04-07
6 Avril 20211161832021-04-06
2 Avril 20211031752021-04-02
1 Avril 20211031752021-04-01
31 Mars 20211025762021-03-31
30 Mars 20211155842021-03-30
29 Mars 20211155842021-03-29
26 Mars 20211155842021-03-26
25 Mars 20211155842021-03-25
24 Mars 202190045.22021-03-24
23 Mars 202190045.22021-03-23
22 Mars 202146201.42021-03-22
19 Mars 202145459.92021-03-19
18 Mars 202189803.72021-03-18
17 Mars 202189803.72021-03-17
16 Mars 202190045.22021-03-16
15 Mars 2021598552021-03-15
12 Mars 20211161832021-03-12
11 Mars 20211161832021-03-11
10 Mars 20211161832021-03-10
9 Mars 20211161832021-03-09
8 Mars 202168968.72021-03-08
5 Mars 202168968.72021-03-05
4 Mars 202168968.72021-03-04
3 Mars 20211161832021-03-03
2 Mars 20211161832021-03-02
1 Mars 20211155122021-03-01
26 Février 20211155122021-02-26
25 Février 20211155122021-02-25
24 Février 20211155122021-02-24
22 Février 20211155122021-02-22
19 Février 202189041.42021-02-19
18 Février 202189041.42021-02-18
17 Février 202189041.42021-02-17
16 Février 2021768082021-02-16
15 Février 2021768082021-02-15
12 Février 20211161832021-02-12
11 Février 20211161832021-02-11
9 Février 20211161832021-02-09
8 Février 20211161832021-02-08
5 Février 20211161832021-02-05
4 Février 20211161832021-02-04
3 Février 20211161832021-02-03
2 Février 202148354.92021-02-02
1 Février 202147700.92021-02-01
28 Janvier 20211067732021-01-28
27 Janvier 20211067732021-01-27
26 Janvier 20211067732021-01-26
25 Janvier 2021803632021-01-25
21 Janvier 202179929.82021-01-21
20 Janvier 202179929.82021-01-20
19 Janvier 202179947.12021-01-19
18 Janvier 2021766542021-01-18
13 Janvier 202189136.52021-01-13
12 Janvier 202178023.42021-01-12
11 Janvier 202178023.42021-01-11
8 Janvier 20211143472021-01-08
7 Janvier 20211143472021-01-07
6 Janvier 20211062872021-01-06
5 Janvier 20211098712021-01-05
4 Janvier 20211098712021-01-04
31 Décembre 20201087012020-12-31
30 Décembre 20201078892020-12-30
29 Décembre 20201076512020-12-29
28 Décembre 20201062682020-12-28
24 Décembre 20201021892020-12-24
23 Décembre 202099272.12020-12-23
22 Décembre 202068971.52020-12-22
21 Décembre 2020316782020-12-21
18 Décembre 202029679.72020-12-18
17 Décembre 202029843.12020-12-17
15 Décembre 202064523.62020-12-15
14 Décembre 2020691462020-12-14
11 Décembre 20201302642020-12-11
11 Décembre 20201278772020-12-11
10 Décembre 20201731472020-12-10
9 Décembre 20201717562020-12-09
8 Décembre 20201716982020-12-08
7 Décembre 20201721992020-12-07
4 Décembre 20201468302020-12-04
3 Décembre 20201433372020-12-03
2 Décembre 20201433372020-12-02
1 Décembre 20201419762020-12-01
30 Novembre 20201418052020-11-30
27 Novembre 20201412372020-11-27
26 Novembre 20201879172020-11-26
25 Novembre 20201859222020-11-25
24 Novembre 20201802232020-11-24
23 Novembre 20201785272020-11-23
20 Novembre 20201778102020-11-20
19 Novembre 20201330272020-11-19
18 Novembre 20201329432020-11-18
17 Novembre 20201373632020-11-17
16 Novembre 20201833872020-11-16
10 Novembre 20202130642020-11-10
6 Novembre 20202076962020-11-06
4 Novembre 20202070632020-11-04
3 Novembre 20202065322020-11-03
2 Novembre 20202009902020-11-02
28 Octobre 20201985002020-10-28
22 Octobre 20202097862020-10-22
20 Octobre 20202098452020-10-20
19 Octobre 20201632792020-10-19
14 Octobre 20201644772020-10-14
13 Octobre 20202031452020-10-13
12 Octobre 20202050772020-10-12
8 Octobre 20202053112020-10-08
5 Octobre 20202179312020-10-05
2 Octobre 20202178882020-10-02
30 Septembre 20202250002020-09-30
29 Septembre 20202316182020-09-29
28 Septembre 20202309172020-09-28
25 Septembre 20202309172020-09-25
23 Septembre 20202309172020-09-23
22 Septembre 20202439032020-09-22
21 Septembre 20201787312020-09-21
17 Septembre 20201735612020-09-17
16 Septembre 20202253872020-09-16
15 Septembre 20202253872020-09-15
11 Septembre 20202252742020-09-11
10 Septembre 20202252022020-09-10
9 Septembre 20202299792020-09-09
8 Septembre 20202218412020-09-08
4 Septembre 20202218142020-09-04
3 Septembre 20202216902020-09-03
2 Septembre 20202214232020-09-02
1 Septembre 20202225442020-09-01
28 Août 20202224722020-08-28
27 Août 20202219862020-08-27
25 Août 20201705642020-08-25
24 Août 20201705332020-08-24
21 Août 20201684892020-08-21
20 Août 20201164582020-08-20
19 Août 20201102642020-08-19
18 Août 20201124922020-08-18
13 Août 20201121102020-08-13
10 Août 20201261712020-08-10
7 Août 20201263292020-08-07
6 Août 20201275282020-08-06
5 Août 20201265822020-08-05
3 Août 20201614312020-08-03
30 Juillet 20201609162020-07-30
29 Juillet 20201604832020-07-29
28 Juillet 20201598852020-07-28
27 Juillet 20201598852020-07-27
22 Juillet 20201625862020-07-22
21 Juillet 2020706112020-07-21
16 Juillet 2020578402020-07-16
15 Juillet 2020557762020-07-15
13 Juillet 2020553822020-07-13
10 Juillet 2020553822020-07-10
9 Juillet 2020533162020-07-09
1 Juillet 2020122302020-07-01

Pour Information :

La trésorerie représente l'argent disponible au jour le jour sur le compte de la commune. Ce compte n'est d'ailleurs pas détenu par une banque classique mais par le comptable public, à savoir le Centre des Finances Publiques de Dourdan.
La trésorerie est un indicateur très intéressant mais qui peut être trompeur car elle ne prend pas en compte les dépenses engagées dans le Grand Livre.
Par exemple, on accepte un devis de 5000 euros, on l'engage dans notre comptabilité pour être sûr de pouvoir le payer à la réception des travaux, mais cette somme ne sera défalquée de notre trésorerie que quelques jours après avoir ordonné au comptable public de payer le fournisseur.
La trésorerie est remontée manuellement tous les jours depuis le portail de la DGFiP. Nous n'avons malheureusement pas encore d'accès automatisé pour cela.