Trésorerie au 4 Août 2021 : 83.564 €

Moyenne sur 234 jours : 121.124 €


Date Montant Date SQL
4 Août 2021835642021-08-04
4 Août 202181474.82021-08-04
3 Août 202181474.82021-08-03
3 Août 202178412.32021-08-03
2 Août 202178412.32021-08-02
2 Août 202177796.32021-08-02
30 Juillet 20211104162021-07-30
29 Juillet 20211104162021-07-29
28 Juillet 20211125052021-07-28
27 Juillet 20211120892021-07-27
26 Juillet 20211125052021-07-26
23 Juillet 202183671.22021-07-23
22 Juillet 202183671.22021-07-22
21 Juillet 202183671.22021-07-21
20 Juillet 202183671.22021-07-20
19 Juillet 202183671.22021-07-19
16 Juillet 20211131212021-07-16
15 Juillet 20211131212021-07-15
13 Juillet 20211131212021-07-13
12 Juillet 20211161832021-07-12
8 Juillet 20211161832021-07-08
7 Juillet 20211161832021-07-07
6 Juillet 20211161832021-07-06
6 Juillet 20211141682021-07-06
6 Juillet 20211141682021-07-06
2 Juillet 20211103102021-07-02
1 Juillet 20211103102021-07-01
30 Juin 20211096852021-06-30
29 Juin 20211155582021-06-29
28 Juin 20211155582021-06-28
25 Juin 20211108402021-06-25
24 Juin 20211108402021-06-24
24 Juin 202150100.92021-06-24
23 Juin 202150100.92021-06-23
22 Juin 202150100.92021-06-22
21 Juin 202150100.92021-06-21
18 Juin 202150100.92021-06-18
17 Juin 202154819.22021-06-17
16 Juin 202154819.22021-06-16
15 Juin 202152339.22021-06-15
14 Juin 20211005592021-06-14
11 Juin 20211005592021-06-11
9 Juin 20211005592021-06-09
7 Juin 20211149522021-06-07
4 Juin 20211149522021-06-04
3 Juin 20211149522021-06-03
2 Juin 20211149522021-06-02
1 Juin 20211161832021-06-01
31 Mai 20211155972021-05-31
28 Mai 20211139982021-05-28
27 Mai 20211139982021-05-27
26 Mai 20211139982021-05-26
25 Mai 20211139982021-05-25
21 Mai 202178638.52021-05-21
20 Mai 202178638.52021-05-20
19 Mai 202170532.52021-05-19
18 Mai 202170532.12021-05-18
17 Mai 20211064782021-05-17
12 Mai 20211047772021-05-12
11 Mai 202185732.92021-05-11
10 Mai 202185732.92021-05-10
7 Mai 202179081.52021-05-07
6 Mai 20211095322021-05-06
5 Mai 20211095322021-05-05
4 Mai 20211161832021-05-04
3 Mai 20211155542021-05-03
30 Avril 20211155542021-04-30
29 Avril 20211155542021-04-29
28 Avril 20211155542021-04-28
27 Avril 20211155542021-04-27
26 Avril 2021744092021-04-26
23 Avril 2021744092021-04-23
22 Avril 2021744092021-04-22
20 Avril 20211161832021-04-20
19 Avril 20211161832021-04-19
16 Avril 20211161832021-04-16
15 Avril 20211077072021-04-15
14 Avril 20211077072021-04-14
13 Avril 20211077072021-04-13
12 Avril 20211077072021-04-12
9 Avril 20211161832021-04-09
7 Avril 20211161832021-04-07
6 Avril 20211161832021-04-06
2 Avril 20211031752021-04-02
1 Avril 20211031752021-04-01
31 Mars 20211025762021-03-31
30 Mars 20211155842021-03-30
29 Mars 20211155842021-03-29
26 Mars 20211155842021-03-26
25 Mars 20211155842021-03-25
24 Mars 202190045.22021-03-24
23 Mars 202190045.22021-03-23
22 Mars 202146201.42021-03-22
19 Mars 202145459.92021-03-19
18 Mars 202189803.72021-03-18
17 Mars 202189803.72021-03-17
16 Mars 202190045.22021-03-16
15 Mars 2021598552021-03-15
12 Mars 20211161832021-03-12
11 Mars 20211161832021-03-11
10 Mars 20211161832021-03-10
9 Mars 20211161832021-03-09
8 Mars 202168968.72021-03-08
5 Mars 202168968.72021-03-05
4 Mars 202168968.72021-03-04
3 Mars 20211161832021-03-03
2 Mars 20211161832021-03-02
1 Mars 20211155122021-03-01
26 Février 20211155122021-02-26
25 Février 20211155122021-02-25
24 Février 20211155122021-02-24
22 Février 20211155122021-02-22
19 Février 202189041.42021-02-19
18 Février 202189041.42021-02-18
17 Février 202189041.42021-02-17
16 Février 2021768082021-02-16
15 Février 2021768082021-02-15
12 Février 20211161832021-02-12
11 Février 20211161832021-02-11
9 Février 20211161832021-02-09
8 Février 20211161832021-02-08
5 Février 20211161832021-02-05
4 Février 20211161832021-02-04
3 Février 20211161832021-02-03
2 Février 202148354.92021-02-02
1 Février 202147700.92021-02-01
28 Janvier 20211067732021-01-28
27 Janvier 20211067732021-01-27
26 Janvier 20211067732021-01-26
25 Janvier 2021803632021-01-25
21 Janvier 202179929.82021-01-21
20 Janvier 202179929.82021-01-20
19 Janvier 202179947.12021-01-19
18 Janvier 2021766542021-01-18
13 Janvier 202189136.52021-01-13
12 Janvier 202178023.42021-01-12
11 Janvier 202178023.42021-01-11
8 Janvier 20211143472021-01-08
7 Janvier 20211143472021-01-07
6 Janvier 20211062872021-01-06
5 Janvier 20211098712021-01-05
4 Janvier 20211098712021-01-04
31 Décembre 20201087012020-12-31
30 Décembre 20201078892020-12-30
29 Décembre 20201076512020-12-29
28 Décembre 20201062682020-12-28
24 Décembre 20201021892020-12-24
23 Décembre 202099272.12020-12-23
22 Décembre 202068971.52020-12-22
21 Décembre 2020316782020-12-21
18 Décembre 202029679.72020-12-18
17 Décembre 202029843.12020-12-17
15 Décembre 202064523.62020-12-15
14 Décembre 2020691462020-12-14
11 Décembre 20201302642020-12-11
11 Décembre 20201278772020-12-11
10 Décembre 20201731472020-12-10
9 Décembre 20201717562020-12-09
8 Décembre 20201716982020-12-08
7 Décembre 20201721992020-12-07
4 Décembre 20201468302020-12-04
3 Décembre 20201433372020-12-03
2 Décembre 20201433372020-12-02
1 Décembre 20201419762020-12-01
30 Novembre 20201418052020-11-30
27 Novembre 20201412372020-11-27
26 Novembre 20201879172020-11-26
25 Novembre 20201859222020-11-25
24 Novembre 20201802232020-11-24
23 Novembre 20201785272020-11-23
20 Novembre 20201778102020-11-20
19 Novembre 20201330272020-11-19
18 Novembre 20201329432020-11-18
17 Novembre 20201373632020-11-17
16 Novembre 20201833872020-11-16
10 Novembre 20202130642020-11-10
6 Novembre 20202076962020-11-06
4 Novembre 20202070632020-11-04
3 Novembre 20202065322020-11-03
2 Novembre 20202009902020-11-02
28 Octobre 20201985002020-10-28
22 Octobre 20202097862020-10-22
20 Octobre 20202098452020-10-20
19 Octobre 20201632792020-10-19
14 Octobre 20201644772020-10-14
13 Octobre 20202031452020-10-13
12 Octobre 20202050772020-10-12
8 Octobre 20202053112020-10-08
5 Octobre 20202179312020-10-05
2 Octobre 20202178882020-10-02
30 Septembre 20202250002020-09-30
29 Septembre 20202316182020-09-29
28 Septembre 20202309172020-09-28
25 Septembre 20202309172020-09-25
23 Septembre 20202309172020-09-23
22 Septembre 20202439032020-09-22
21 Septembre 20201787312020-09-21
17 Septembre 20201735612020-09-17
16 Septembre 20202253872020-09-16
15 Septembre 20202253872020-09-15
11 Septembre 20202252742020-09-11
10 Septembre 20202252022020-09-10
9 Septembre 20202299792020-09-09
8 Septembre 20202218412020-09-08
4 Septembre 20202218142020-09-04
3 Septembre 20202216902020-09-03
2 Septembre 20202214232020-09-02
1 Septembre 20202225442020-09-01
28 Août 20202224722020-08-28
27 Août 20202219862020-08-27
25 Août 20201705642020-08-25
24 Août 20201705332020-08-24
21 Août 20201684892020-08-21
20 Août 20201164582020-08-20
19 Août 20201102642020-08-19
18 Août 20201124922020-08-18
13 Août 20201121102020-08-13
10 Août 20201261712020-08-10
7 Août 20201263292020-08-07
6 Août 20201275282020-08-06
5 Août 20201265822020-08-05
3 Août 20201614312020-08-03
30 Juillet 20201609162020-07-30
29 Juillet 20201604832020-07-29
28 Juillet 20201598852020-07-28
27 Juillet 20201598852020-07-27
22 Juillet 20201625862020-07-22
21 Juillet 2020706112020-07-21
16 Juillet 2020578402020-07-16
15 Juillet 2020557762020-07-15
13 Juillet 2020553822020-07-13
10 Juillet 2020553822020-07-10
9 Juillet 2020533162020-07-09
1 Juillet 2020122302020-07-01

Pour Information :

La trésorerie représente l'argent disponible au jour le jour sur le compte de la commune. Ce compte n'est d'ailleurs pas détenu par une banque classique mais par le comptable public, à savoir le Centre des Finances Publiques de Dourdan.
La trésorerie est un indicateur très intéressant mais qui peut être trompeur car elle ne prend pas en compte les dépenses engagées dans le Grand Livre.
Par exemple, on accepte un devis de 5000 euros, on l'engage dans notre comptabilité pour être sûr de pouvoir le payer à la réception des travaux, mais cette somme ne sera défalquée de notre trésorerie que quelques jours après avoir ordonné au comptable public de payer le fournisseur.
La trésorerie est remontée manuellement tous les jours depuis le portail de la DGFiP. Nous n'avons malheureusement pas encore d'accès automatisé pour cela.